Подозреваю пневмонию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура до 39 сбивали жаропонижающими, кашель, сначала сухой, теперь влажный, обратились к врачу, она выписала антибиотики, препарат от кашля и противовирусное, 2 дня не было температуры и снова поднялась 37,8. На улицу не выходили за это время. Не может быть такого, что у неё пневмония?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-10 21:23
Добрый день.
Пневмония может быть как осложнение вирусной инфекции. Определить это может врач при осмотре или на рентгене.