Подозреваю пневмонию

Спрашивает: ИВАН
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Иван, нахожусь в зарубежной командировке до 18 января, два дня назад почувствовал першение в горле и не придал этому особого значения. Вчера начался кашель, возникла осиплость. Вечером купил градусник, измерил температуру: 37,7, полоскал горло содой, кашель сухой, ничего не отходит. Провалялся до 5 утра, измерил температуру - 38,5. в этот момент принял доксициклин 100мг, полегчало, смог заснуть, температура спала до 37.7-37.4 к утру. Температура в течении дня колеблется 37.4-38.4. Потею, много пью, периодически кашляю. За весь день только утром вышла гнойная пробка при кашле. Аппетит умеренный, никой тошноты не испытываю. Совсем немного побаливает спина под лопатками, когда на ней лежу, устроил себе постельный режим. К сожалению нет никакой возможности обратиться к врачу, сделать рентген или сдать анализы. Есть доступ к аптекам. Пожалуйста посоветуйте что делать, чтобы дотянуть до 18 января и вернуться домой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-06 12:23
Здравствуйте, Иван! Купите аугментин 825/125, пейте по 1 табл.2 раза в день. Бифиформ (линекс) по 1 табл.3 раза в день за 30 мин. До еды. 10 дней или еще 3 дня после нормализации температуры но не менее 5 дней.