Подозреваю что у меня инсульт или инфаркт

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад стало бросать то в жар, то в пот, то морозила, было тяжело дышать ртом, словно это удушье, на счёт того что бросала то в жар, то в холод, я подумала это давления, я померила всё в норме, а то что была удушье я подумала что это что-то с лёгкими, так как я курила около месяца, потом бросила курить, не курю больше месяца, в общем с этими симптомами я пошла к терапевту, сказала ей что у меня находили тахикардию в прошлом году, может это из-за неё симптомы, она померила давления и сказала что пульс учащённый и возможно у меня действительно тахикардия, сказала пройти экг, я прошла экг, результата ещё нету, но врач сказал что у меня 96 ударов в минуту, на данный момент, есть жалобы, у меня стали ныть зубы, боль идёт по левой стороне лица, от виска до челюсти, онемела челюсть, изредка покалывания на пальцах рук, не много онемение на руке, ещё иногда есть кашель, врач говорила что это из-за тахикардии, но у меня два раза находили тахикардию и кашля никогда не было, боюсь что-то с лёгкими, проходила флюографию всё в норме, иногда болит голова, по утрам появилась тошнота чуть ни до рвоты, но это я думаю из-за гастрита, ещё у меня больной кишечник, я не давно пережила трагедию, после чего часто нервничию, переживаю, и плачу, уже нервы к не чёрту, подскажите это у меня не инфаркт, или инсульт? В интернете начиталась теперь переживаю, или это простая невралгия? Зубами проблем не может быть, сладкое не ем, за гигиеной зубов смотрю, никогда проблем с зубами не было. И ещё можно ли за месяц заработать себе болячку, с лёгкими, из-за курения? Заранее спасибо! Жду ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2017 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-22 07:56
Здравствуйте.
По Вашему описанию речь идет о выраженном неврозе. Вам нужно обратиться за лечением к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2017-06-22 08:13
Спасибо вам огромное за быстрый ответ! Я сейчас пью успокоительные, значет речи не может идти о инсульте? Или инфаркте? А то я в интернете начиталась по симптомам есть сходство. И последний вопрос, я месяц курила, потом бросила курить, месяц теперь не курю, появился кашель, делала флюографию без патологий, может ли быть кашель при тахикардии? 2 раза находили тахикардию никогда не было кашля, а тут как бросила курить так тяжело дышать стала ртом, и кашель в основном в помещении.
То, что у Вас нет серьезной патологии- 100%. Тахикардия- обычное явление при нервной или физической нагрузке. Кашель с ней никак не связан. Кашель- расплата за курение, со временем пройдет.
Платная консультация
Вероника 2017-06-22 08:53
Спасибо вам хоть утешели меня, мне терапевт говорила что так как я курила у меня в организме есть бронхит, он будет около года, ила около 2 года, на счёт кашля ничего она не сказала. Сказала что организм должен вычиститься от вредных привычек около 2-3 мес.
Вероника 2017-06-22 14:17
Простите за беспокойство, подскажите может ли от гастрита с выбросом желчи появиться ларингит?
Вероника 2017-06-22 15:25
Спасибо! А горло может от гастрита болеть?
Ирина 2018-02-10 15:35
Все время боюсь инфаркта из-за боли в области сердца. Длится уже такое состояние 7 месяцев. Делала экг, узи сердца все в норме. Кровь тоже без изменении. Но боли появляюся спонтанно и причем они очень дикие. Все время боюсь смерти. Что протерплю, а это окажется инфаркт. Давление поднимается 140×100. Начинает неметь рука. Мне 28 лет я беременная и у меня 3 детей. Очень боюсь, что умру. Могут ои это быть проблемы с сердцем? Или я себя уже накрутила?
Вы не только себя накрутили. У Вас проявления невроза с фобиями. Вам необходима помощь психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-02-10 16:48
Спасибо. Значит можно не боятся инфаркта?
Ирина 2018-02-10 17:57
Конечно бояться или нет?
Может быть хватит валять дурака?!
Нет, НЕТ- так понятно???