Подозрения на Ревматоидный артрит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс, анемия, гастрит, проблема с мочеиспусканием, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, прошу подсказать если показатели ревматоидного фактора 30.29 МЕ Триглицириды 2.34, Анемия средняя так же есть некоторые симптомы ревматоидного артрита есть ли повод для волнения? Симптомы: слабость в мышцах и коленях, скрипят суставы при повороте шеи, есть скованность по утрам. Но почему-то СОЭ в норме, а гематокрит 42,1. При данных показаниях пью витамины группы В и железа.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-22 17:16
Из вашего описания симптомов ревматоидного артрита я не увидела. Не анализируйте самостоятельно, а сходите к ревматологу. Предварительно сдав СРБ, АССР, узи кистей, если они вообще беспокоят
Таня 2019-08-23 07:17
Прошу расшифровать АССР
Таня 2019-08-23 07:26
Так же от долгого стояния у меня болят стопы, не могу долго находится в состояния покоя, т. е. сложно долго сидеть или стоять и лежать. По утрам немеют руки и ноги. Подскажите возможно это другое заболевание суставов?
Таня 2019-08-23 07:33
Так же были случаи сильных мышечных болей, когда просто не можешь встать с постели с утра.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-23 19:32
ACCP-антитела к циклическому цитрулированному пептиду