Подозрения на гельминтоз от собаки

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, у меня был контакт с собакой больной гельминтами. Спустя некоторое время, я начала терять массу тела. За два года я потеряла 10 кг. Рацион питания не менялся, диет не соблюдаю. Сдавала кал на гельминты, результат отрицательный. Постоянно чувствую слабость, тошнит после каждого приема пищи и утром во время чистки зубов, ощущается тяжесть в эпигастральной области, схваткообразные боли внизу живота перед дефекацией и спастический запор. Может пропить курс антигельминтных препаратов?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 12:35
Элла! Вы должны пройти осмотр у врача терапевта. Нужно будет пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, дуоденальное зондирование, сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Копрограмму кала. По результатам обследования врач назначит правильное лечение. При склонности к запору применяйте диету стол №3 по Пезвнеру. См. в интернете. Для диагностики долихосигма (удлинение сигмовидной кишки), пройдите ирригоскопию кишечника с барием.