Подозрения на гастрит, постоянно тошнит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна, если ответите)
Мне 20 лет, не курю, не пью. Много вредной пищи не ем, всегда завтракаю, но ем сладкого больше нормы, проблем с лишним весом нет. Ем всегда с телефоном или за просмотром сериала, тороплюсь, ем не в одно и то же время. Может в этом и проблема. Но у моего парня, с которым я живу нет проблем с желудком вообще, хотя он ест также.
В общем мучает тошнота при голоде (не беременна). Она сопровождает меня всю жизнь с детства, но раньше она появлялась, если долго не поешь, а сейчас спустя час после еды, пустота в желудке, слабость, частые отрыжки. Иногда болит слева ближе к сердцу. Изжоги никогда не было. Две недели назад было невыносимо, ела каждые 40 минут, чтобы убрать тошноту. Пила ромашковый чай, через 2 дня все прошло. Но ромашковый чай не всегда помогает. Ем плотно около 6 раз в день.
К врачу смогу попасть через 2 месяца. Что делать сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 21:06
Здравствуйте, Анна! Причиной тошноты могут быть заболевания желудка, 12перстной кишки, желчного пузыря. Желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ. Для уменьшения жалоб стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.