Подозрения на дереализацию, тревожность, страх, галлюцинации, потеря памяти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в первые это появилось в 12 лет, понимала что что то не так, появилась некая тень, от которой было плохо, она говорила что следует делать, и мысли не давали покоя, мысли были о убийстве человека, с каждым разом хотелось навредить людям просто так, а эта тень только делала что и поддерживала это, один раз я напала на человека, чуть не удушив его, боюсь что это повторится снова. Через года 3 тень пропала, но мысли остались. "что будет, если я убью человека", 'я хочу увидеть много много крови". эти мысли пугают и появляются из ниоткуда. К специалистам не обращалась, боюсь. Иногда не чувствую себя в своем теле, подозрения на дереализацию. Постоянные мысли о суициде. Память исчезает сама собой, я не помню людей, которые ушли от меня и ничего не чувствую. Я не понимаю, что я делала несколько годов, просто не помню. Иногда из за тревожности в углах появляются тени и руки, я их ужасно боюсь. Руки холоднеют, как и ноги, от этого всего болит сердце. Я не знаю что делать, ведь мои родители не хотят мне помочь с этим, они говорят, что я все выдумываю и хочу просто внимания. Подскажите что мне делать, пожалуйста. С каждым годом все хуже и хуже, мне трудно писать предложения, мысли смешиваются и я все забываю
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2023 года

2 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-07 21:10
Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно обсудить своё состояние с врачом.

Вам 17 лет, Вы можете сделать это самостоятельно, согласия или разрешения Ваших родителей для этого не требуется.
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-07 22:09
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете признаки эндогенного психического расстройства. Может потребоваться длительная медикаментозная терапия.
Обращайтесь к частному психиатру, тогда вся информация о Вас останется анонимной.
Лучше не тянуть с обращением к врачу.