Подозрение прл

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, за 2 года я очень изменилась, может вы скажете что это подростковый возраст но я чувствую что это не так
Всё началось как улетел мой лучший друг и как я перевелась в другую школу
В школе у меня есть проблемы ч некоторыми одноклассницами иногда меня буллят, они: кидали в меня предметы, назло могли на уроке топтать мои ноги, один раз писали на моей одежде "лох", подкидывали мусор, обсуждали и распускали слухи
Ещё за это время у меня поменялось окружение и как будто это не мое
Подруги и знакомые есть но нету близких друзей. У всех есть люди ближе меня а я как на втором плане
И в последние время я думаю будто я родилась для каких то определённых людей что бы потом когда их направлять на правильный путь как в книге или сериале
Из за этого мне становится больно я очень часто плачу несколько раз в неделю из за этого приходится наносить физическую боль например: пить какие то неизвестные таблетки, делать царапины на коже и резать волосы
Иногда у меня бывают мысли из разряда: уйти из дома и выговорить всё маме, прийти в школу потом рассказать что я обо всех думаю уйти и самоубийться, выкинуть карту и никому не говорить об этом
Ещё я постоянно чувствую хороших и плохих людей по их виду, характеру и репутации и из за подобных людей у меня мнение и стиль зависит от общества ведь мне кажется если я буду выглядеть или говорить как то не так или странно то от меня отвернуться люди
Вроде бы я чувствую себя красивой и уверенной и довольно хорошим человеком но в обществе я чувствую себя уродливой, неуверенной и отвратительным человеком ведь мне кажется что я родилась просто для вида а моя личность никому не волнует.
А когда у меня получается найти человека то когда меня бросают я стараюсь сделать всё что бы он смог остаться и не уходить я очень боюсь потерять всех для меня хоть каких то дорогих людей
Очень часто я чувствую себя пустой будто так и должно быть будто я не реальная
Я почитала про себя в интернете и многое совпало, похоже на прл как думаете это так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-12 18:34
Здравствуйте, Арина.
Да, нарушения психики есть, надо разбираться.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.