Подозрение на зоб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Менструальный цикл никак не может установиться
Здравствуйте, я девушка, и у меня в райне горла как будто бы кодык как у мужчин, и он болит, с чем это может быть связано? 4 года назад была у врача эндокринолога, была увеличина щитовидная железа
закончив 11 класс, переехала в другой город учиться, за 3 месяца я потеряла 9 кг, была 57, сейчас 48, вес набрать до 50 кг не могу, боюсь. Что это связано с щитовидной железой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-19 20:56
Здравствуйте, Ольга.
И дискомфорт в области шеи, и снижение веса, и нарушения менструального цикла могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Я рекомендовала бы Вам обязательно пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.