Подозрение на злокачественную опухоль в почке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на узи установили опухоль в почке. Сделала МСКТ почки. В описании написано: определяется гиподенсное образование округлой формы с ровными контурами, размер 39х35х34 мм, плотностью 16-25 ед. Х в нативную фазу с тонкостенными перегородками, в артериальную и портальную фазу сканирования накапливает контрастный препарат с градиентом18-51 ед Х(накапливает по капсуле и перегородкам). Заключение: кистозное образование левой почки, вероятно с плотным содержимым (bosniak 2 F). Анализ крови (биохимия): все в норме, кроме средний объем тромбоцитов mpv -6,7; относит. Ширина распред. Тромбоцитов по объему (POW) - 15,7; отн. Ширина распред. Эритроцитов по объему-11,3; лейкоциты - 4,28. Моча в порядке. Болей в почках нет.
Это может быть рак? Какие анализы нужно пройти, чтобы точно знать есть ли опасность? Что посоветуете вообще?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-29 04:42
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки компьютерной томографии. Не исключено, что это кистозный рак. Если Вы живете в Москве, то можете подъехать со снимком и диском ко мне в клинику.