Подозрение на внематочную беременность. Что делать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Последние месячные 27.07.2016.11.08.2016 открылось кровотечение с сильными болями в левом боку. По скорой отвезли в больницу. Сделали тест на беременность: положительный. На след. День хгч -656. На узи: матка пустая, слева - киста 6 см. Врач при пальпации её однако не нащупал. Пункция крови не показала, поэтому оставили в больнице под наблюдением. Принимаю праджисан и транексам. Мажущие выделения есть, но не существенные. Но мышечные боли внизу живота при ходьбе, причём сильные. Врачи только разводят руками и ничего не делают. Что делать? Может повторно сделать узи? Ps беременность первая долгожданная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 12:45
Хгч нужно сдавать в динамике с интервалом в 48 часов, а по прироста можно, правда косвенно, судить о маточной или нет беременности. В вашем случае нельзя исключить внематочную. Сдайте хгч.