Подозрение на туберкулез

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, курильщик со стажем
Здравствуйте, В начале апреля устроился работать на завод. Вчера узнали, что один из коллег был болен туберкулезом в открытой форме, в конце мая его отправили на лечение. Контакт был ежедневный: пили воду из одной кружки, ели в одном помещении, и т. д. Теперь есть подозрение на туберкулез, завтра будем делать флюорографию. Симптомов у меня пока никаких нет, но я знаю, что у каждого вируса есть так называемый инкубационный период, когда зараза никак не выдает себя. Вопрос в следующем: через какое максимальное время можно с уверенностью сказать болен я или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-06 23:59
Здравствуйте, Данил. Фтизиатры рентген делают 1 раз в 6 месяцев.