Подозрение на Тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после небольшой простуды, у меня в районе миндалин образовался гнойник светло желтого цвета, есть ощущение, что что то мешает, температуры нет, боли в горле нет, бывает сухой кашель(чаще ночью). Вообще м подозреваю, что у меня тонзиллит, сейчас полощу два раза в день хлоргексидином. Подскажите можно ли пропить антибиотики, если да, то какие. И ещё подскажите, какие ещё манипуляции нужны для полного выздоровления, к врачу ближайшее время сходить нет возможности. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, "гнойник" либо казеозная пробка, либо киста с детритом, что не требует приема антибактериальных препаратов. Пришлите фото ротоглотки.