Подозрение на Тиреотоксикоз

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна помогите пожалуйста в данном вопросе, 16 октября был не полный выкидыш на сроке 4,5 недели (хирургического вмешательство не было, остатки убирали таблетками так как беременность первая), после стали более выражены проявлерия симптомы плаксивость, учащенное сердцебиения от 90 до 110 ударов в минуту (при беременности тоже было), щитовидка увеличена не много (прощупывается пальцами), тремор лёгкий, колит в ранее сердца (приходиться пить корвалол и валерьянку), повышение температуры было сейчас не наблюдается, зрение может ухудшиться в течении дня, сдавала анализы но как оказалось не все сделали, знаю только что Все в норме и ТТГ-0,4, а т4 и т3 не известно, могло ли увеличение гормонов спровоцировать выкидыш? И чего ждать если сейчас на обследование поеду, если ли серьёзные опасения? Можно ли планировать зачатие через 3 месяца?
Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

4 ответа

Эльвира 2017-12-14 15:10
Добрый день, Надежда Сергеевна, ещё один вопрос в моем случае может ли тиреотоксикоз пройти сам без учета приема медикаментов? Или приём медикаментов все же обязателен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 23:56
Здравствуйте, Эльвира.
  1. "могло ли увеличение гормонов спровоцировать выкидыш? " -- снижение уровня ТТГ не могло, к тому же подобный уровень ТТГ считается нормальным. Для данного аспекта более важен уровень Т3 и Т4 свободного.
  2. "И чего ждать если сейчас на обследование поеду, если ли серьёзные опасения? " -- для начала Вам необходимо сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, делать какие-либо выводы можно будет после получения их результатов.
  3. "Можно ли планировать зачатие через 3 месяца? ", " может ли тиреотоксикоз пройти сам без учета приема медикаментов? Или приём медикаментов все же обязателен? " -- обо всём этом можно будет судить по результатам свежих анализов.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2017-12-15 03:16
Надежда Сергеевна спасибо большое за ответ.
Здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-15 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам.