Подозрение на склероз рассеный склероз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вдруг появились опьяненое состояние и давит стало голову и корлинчия потерялась. Сделал мрт головы с контрастом есть очаги. Есть подозрение на рассеяный склероз но у меня ничего не отличается и со зрением все хорошо. Где сейчас неделю в больнице капают гормоны и что то для питание мозга. Мне не помогает ничего. Когда я лежу все хорошо начинаю ходить у меня начинает давить у основания головы. И тянет весь затлок. Сделали реннен шей сказали есть остеохонроз и кровоток в шее сужен. Может ли быть мое состоянн опянения и ша кости из за рассеяного склероза?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 13:54
Дмитрий,

Симптомы могут быть такие при рассеянном склерозе

Существуют определенные критерии постановки диагноза:
Характерные очаги в головном мозге на МРТ
В спинномозговой жидкости определение олигоклональных антител
Офтальмолог должен посмотреть
Электронейрография и электромиография тоде показывает изменения
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-26 17:15
Офтальмолог все посмотрел ничего не нашел. Но у меня такое бывает когда я взволнован когда у меня все хорошо то ничего не происходит. Сил полно слабости нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-26 17:20
Дмитрий,

Ксли кровоток ослаблен в вертебро-базилярном бассейне, в позвоночных артериях, то это тоже может вызывать шаткость при ходьбе и чувство опьянения. Следует с врачами поговорить и уточнить, что за очаги были выявлены.
Спинномозговую пункцию делали?