Подозрение на шизофрению?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 8 месяцев с моим мужем происходит что-то странное. Ему кажется что все люди о нем говорят за спиной, вкладывают ему в голову свои мысли, он слышит голоса в голове, у него нарушен сон, появилась очень сильнпя агрессия, кидается на меня и на своих родителей, очень много неадекватных действи, стал невнимательным, рассеянным и грубым. Когда мы ссоримся чаще начинает дурачиться и пепедразнивать меня. Работать и учиться ге хочет. Утром накинулся на меня поотому что я "ночью вкладывала ему в голову свои мысли". У нас маленькая дочь, 4 месяца, боюсь за себя и нее, на дочку он может закричатт благим матом. Что нам делать? Что эьо вообще такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 17:31
Здравствуйте, Ольга.
У мужчины острый психоз и он уже давно нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом или вызывайте скорую пасихиатрическую помощь. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.
Необходима госпитализация в психиатрический стационар. Не затягивайте, данное психического состояние опасно, как для самого больного, так и для его ближайшего окружения.