Подозрение на сахар у годовичка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах ребенка. Мальчик, 1 год, 9 кг, 75 см, при рождении 2,500, 51 см, кес/сеч на 39 нед, роды вторые. Патологий нет, у родителей и в семье диабета нет. При плановом анализе крови на сахар из пальца в год рез-т 6,5 ч/з 2ч после еды. Пересдали натощак 5,8-7 час голода. Дополнительно сдали: биохимия глюкоза 4,5 (3,5-5,6), гликированный гемоглобин 5,5% (до 6%), с-пептид 0,5 (0,79-4,19). Замеры дома глюкометром уан тач селект: натощак в разные дни 4.6, 4.7, 5.0; ч/з час после еды 6,9; ч/з 2ч после еды 6,5. Вопрос: что значит пониженный с-пептид? Есть какие-то проблемы в эндокринологии или ребенок здоров? Жалоб о состоянии ребенка нет. Наш педиатр некомпетентен в этом вопросе, а эндокринолог в отпуске. Очень важно Ваше мнение, заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 13:04
Здравствуйте, Марина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.