Подозрение на разрыв функциональной кисты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я проходила плановое обследование и у меня обнаружили кисту в правом яичнике. Киста маленькая, как сказала врач. Врач у меня очень хороший, я ей доверяю. Она сказала что киста функциональная и должна рассосаться в течении 3 месяцев. Даже о ней мне и не думать. Сказала что киста не плохая. У меня никогда подобного не было. Полового партнера я не меняла. У меня муж. Но он у меня по контракту работает и по 4 месяца уезжает. (Слышала что для женского здоровья такое постоянное воздержание не очень полезно). Врач также сказала, чтотвозможнг у меня произошёл гормональный сбой и по каким-то причинам вот образовалась эта функциональная киста. Через 4 дня после осмотра у меня заболела поясница, не сильно но заболела и яичник как раз тот, что справа (где киста) и сегодня проснувшись с утра я обнаружила кровотечение. Тянет яичники весь день (не сильно), чуть поясницу тянет. Кровь идёт целый день. От месячных отличается. Она льётся только когда я иду в туалет по маленькому. И не в таких количествах как при менструации. Я испугалась позвонила своему врачу, она сказала что похоже на разрыв кисты. Но сказала не волноваться. И купить таблетки "традицан" или "Децинол". Я купила то что было в аптеке эти таблетки. Выпила сегодня 3 штуки. Кровотечении меньше не стало. Яичники тянет. Но какого-то сильно плохого самочувствия нет. Завтра пойду к врачу конечно. Подскажите, опасен ли разрыв маленькой кисты?
Почему доктор не сказала мне к ней приехать?
В интернете начиталась что это очень опасно(
Вот сижу переживаю
Подскажите пожалуйста
Заранее очень Вас благодарю!
Теги: разрыв яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:50
Добрый день, Анастасия.

Тяжело без осмотра вам что то определенное сказать. Так как описанные вами симптомы могут быть не только при апоплексии (разрыве) яичника. Если кровотечении стало меньше и острых болей нет, то ничего страшного нет. Но в любом случае вам лучше сделать УЗИ и показаться гинекологу.