Подозрение на растяжение голеностопа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Т. к. я не врач-могла ошибиться в заголовке. Моему ребенку 1,5 года. Вечером она капризничала, хотела спать, я готовила все, чтобы ее уложить. Потянула к ней руки (ребенок лежал на диване), одну ножку она сама согнула, а вторую просто не увидела-она просунула между диваном и подлокотником и получилась, что икра была в дырке. Так вот, я ее начала брать на руки, а ножка застряла и получилось как рычаг застряла от колена до пяточки. Я ее успокоила. После этого она не стала спать, но вполне нормальном настроении сидела на диване, будто ничего не было. Вертела обеими ножками. А когда встала, начала плакать и становиться на носочки поврежденной ноги. Отека, синяка нет. Что это может быть? Как ей помочь?
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-31 10:50
Стоит показать ребенка ортопеду, провести рентгенографию конечности