Подозрение на рассеянный склероз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейно грудной поясничный остеохондроз
Здравствуйте, у меня подозрение на рассеянный склероз мне назначил врач лекарство ЦИТОФЛАВИН. Что это за лекарство как его пить? От чего может произойти рассеянный склероз и как его лечить. За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-31 09:39

Здравствуйте, Владимир.

Цитофлавин улучшает кровообращение мозга, а также участвует в обменных процессах, как самих нервных клетках мозгах, так и организма в целом, способствует улучшению памяти и мыслительному процессу в целом. Принимают его два раза в день по 2 таблетке, утром и вечером за полчаса до еды, таблетки не разжёвывают. Нужно следить, чтобы промежуток между приёмом препарата был не более 7 часов. Происхождение рассеянного склероза до сих пор неизвестно. Это аутоиммунное заболевание, происходит сбой в иммунной системе, и иммунная система проявляет агрессивность к собственным клеткам головного мозга. Поэтому помимо неврологов лечением РС занимаются ещё и иммунологи, нужно сдать кровь на иммунногорамму, чтобы определить, какие антитела и патологические иммунноглобулины участвуют в патологическом процессе, тогда лабораторным методом подберут именно те иммуномодуляторы, которые будут лечить РС у Вас. Лечение РС зависит от формы и стадии заболевания. Поэтому конкретно, относительно Вас я о лечении сказать не смогу, так как Вы не написали о своих жалобах и не предъявили фото с результататами обследования, необходимо было описание и заключение МРТ.

Здоровья Вам!