Подозрение на рак печени, почек, селезенки и позвоночника

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 54 г.
Хронические заболевания: Закрытая форма туберкулеза (вылечен)
Здравствуйте, муж находится в больнице 2 месяца, диагноз не установлен. Взяли биопсию органов, но сказали, что на 90 % это рак печени, почек, селезенки и позвоночника. Лечили от туберкулеза (ошибочный диагноз). Состояние тяжелое, не узнает никого, речь спутана.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 14:46
Здравствуйте! Собственно в чем ваш вопрос? Одних симптомов недостаточно чтобы установить диагноз. Если они подозревают рак печени, то пусть возьмут кровь на онкомаркеры РЭА и СА199, проверят все печёночные ферменты и направят на УЗИ/МРТ/КТ брюшной полости.
Платная консультация
Жанна 2017-05-07 15:13
Cпасибо, но они не могут пока поставить диагноз, и я жду результатов биопсии печени и других органов. Изначально заболела спина, потом становилось хуже и хуже, потерял в весе 20 кг, увеличилась печень и селезенка, сильные боли в спине, печени и селезенке. Сейчас лежит в реанимации, лечение не назначили без результатов биопсии. Ничего не говорят толком, ставят снотворное и обезболивающее.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-07 18:00
Пусть возьмут биопсию костного мозга с подвздошной кости или сделают стернальную пункцию, так как боли в пояснице возникают при метастазах в костный мозг, а так же увеличение селезенки и печени. Пусть так же сделают ОАК и мазок на стекло и отдадут гематологу. Скорее всего у вашего мужа лимфопролиферативное заболевание (лимфома), а не онкология.
Платная консультация
Жанна 2017-05-09 15:45
Cпасибо огромное за ответ