Подозрение на рак печени

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сейчас гемангиома печени 17 мм.
Здравствуйте, меня зовут Анжелика. У меня есть подозрение на рак печени. Сейчас я опишу симптомы.
1. постоянная усталость
2. Болит голова
3. Тошнота
4. не хочу есть
5. иногда теряю вес (1 неделю назад было 52, а сейчас 49 кг)
Ничем не занимаюсь
6. Болит печень
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-02 18:21
Здравствуйте! Во-первых симптомы ни как не связаны между собой. Во-вторых ни один из них не подпадает под диагноз рак печени. В-третьих печень по определению болеть не может, так как там нет рецепторов. Все ваши симптомы больше похоже на психоэмоциональный стресс, нежели на какой-то рак. Если есть боли в правом подреберье, то у вас либо холецистит (камни в желчном пузыре), либо холестаз (нарушение оттока желчи). Для начала сходите на прием к врачу-гастроэнтерологу, пусть направит на ФГДС и УЗИ брюшной полости.