Подозрение на рак молочной железы 2 кл гр

Спрашивает: Татьянв
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, по результатам узи кт и маммографии молочных желёз найдено узловое образованное гипоэхогенной структурой с неровными нечеткими контурами без акустической тени, прорастающее мышечный слой с вертикальной пространственной ориентацией, с незначительным кровотоком по переферии в цдк, с узлами регионарными все чисто. Также все хорошо с узи обп и омт и щитовидки. По данным маммографии приблиз 23*26 мм объемное образование высокой интенсивности с неровными лучистыми контурами, негомогенной структуры, фиброзно кистозная мастопатия. Насколько вероятно что подозрение на рак молочной железы 2 кл гр подтвердится?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 12:41
Здравствуйте!
Насколько вероятно что подозрение на рак молочной железы 2 кл гр подтвердится? - более вероятно, учитывая лучистость контура, неровные края и пониженная эхогенность. Но так же может быть старая фиброаденома. В любом случае здесь нужна пункция или биопсия под контролем УЗИ.