Подозрение на пузырный занос

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня замерла беременность на 8 неделе, на результатах патогистологии написано: подозрение на частичный пузырный занос. На УЗИ малого таза таких данных нет.
Подскажите, что мне ожидать? Помимо визита к гинекологу?
Возможен ли вариант консультации онколога? Переживаю, чтобы мне правильно назначили все анализы. Как в онкологии проверяют этот диагноз? Повторной чисткой? Или только по результатам ХГЧ? К чему нужно быть готовой?
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-21 05:36
Здравствуйте! Частичный пузырные занос не требует консультации врача-онколога. С этим может справиться и врач-гинеколог. Как правило, проверяют уровень ХГЧ для подтверждения диагноза, если УЗИ ничего не показало. После чего врач-гинеколог проводит расширение шейки матки и вакуум-аспирацию. После данной операции еженедельно контролируют уровень ХГЧ, если снижается, то все хорошо, если нет, то уже тогда консультация врача-онколога. Прогноз всегда благоприятный. Для дальнейшей информации стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом.