Подозрение на психосоматику

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня исчезла синестезия. Раньше при чтении книги, я представляла картины сюжетов. Сейчас этого почти нет. Ухудшилось внимание, снизилась память. Сноведения стали почти бессюжетными, встаю и сразу забываю о них, до этого такого не было. Плохо выражаю свои мысли, в устной речи бывают грамматические ошибки. Иногда появляются белые блики перед глазами, ощущение, будто трясет. Скажите, это может быть признаком психосоматики или когнитивной дисфункции?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 15:05
Здравствуйте, Валерия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.