Подозрение на пневмонию у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: ВПС ДМПП
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой. У ребенка кашля нет, чувствует себя хорошо, рентген делали только для госпитализации (ложимся на операцию по закрытию ДМПП). Расшифровку можем только завтра заказать(
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-28 21:05
Здравствуйте, Марина! Справа в нижней доле в прикорневой зоне усиление бронхо-сосудистого рисунка. Трактовать можно как проявления ДМПП, но анализ крови обязательно будет и он покажет есть ли воспаление.
Марина 2016-09-28 21:12
Спасибо большое за ответ! Снимок от сегодняшнего числа, а анализы сдавали 23.09.16г. Биохимия в норме, а общий анализ не очень, подскажите пожалуйста, что это значит?
Марина 2016-09-28 21:14
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-28 21:23
  • Судя по крови это не пневмония, но анализ надо сделать в динамике.
Марина 2016-09-28 21:27
Спасибо огромное! Вы меня успокоили! Кровь еще раз пересдадим через несколько дней.