Подозрение на пневмонию на КТ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на рентгене а далее и на кт выявили изменения в легких (фото заключения и фото снимков прилагаю), обратилась в поликлинику принял врач в кабинете экстренной помощи, послушала меня и удивилась что у меня нет н хрипов ни температуры ни кашля, посмотрела общий анализ крови и мочи который в норме и который у меня был уже с собой так как я собиралась на операцию по гинекологии, назначила лечение цефтриаксон внутримышечно 2 р. - 12 дней, бронхомунал 1 к 1 р.10 дней перерыв 20 дней и так 3 раза, эруис 1 таб в день-7 дней, ренгалин 2 т 2 раза. Подскажите правильное ли лечение, разве не должны выявить возбудителя и поставить точный диагноз? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-25 22:00
Здравствуйте.
Если Вы хотите мое мнение, то мне совершенно не понятно, почему Вас не госпитализировали. Вам показано не только лечение, но и обследование в условиях пульмонологического отделения. А такие метода, как бронхоскопия, консультация и наблюдение фтизиатра предпочтительно проводить в стационаре, а не амбулаторно.
Всего доброго.