Подозрение на пневмонию

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит хронический и цистит и лейкоплакия
Здравствуйте, Здравствуйте, сделала рентген легких, так как неделю температура до 38, болит и жжет в груди, усталость, слабость, редкий кашель, тошнота, думала что пневмания. Описание рентгена: Грудная клетка и ребра без особенностей. Легочные поля без очагово инфальтивных изменнений. Отмечается деформация, усиление легочного рисунка по всем полям. Уплотнена междолевая плевра справа. Корни малоструктурные, не расширены. Купола диагфрагмы четкие, ровные. Синусы свободные, сердце не расширено. Скажите что это может быть и нужно ли обращаться к врачу или можно просто пропить курс антибиотиков?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-22 20:39
Здравствуйте.
При соответствующих аускультативных изменениях это описание не противоречит пневмонии. Так что Вам нужно обратиться к врачу для осмотра и возможной госпитализации.
Удачи.