Подозрение на панкреатит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Перегиб в теле желчного пузыря
Здравствуйте, при наличии таких симптомов:
-Тяжесть по утрам и после еды
-Вздутие и, как следствие, обильное газовыделение
-Плохой запах изо рта
-Ощущение постоянной нечистоты тела
-Язвочки на коже
-Очень сложно переваривать углеводистую пищу (чувствую как тянет, вяжет живот)
-Спазмы после еды
-Нарушение эрекции из-за боли в животе
-Так же раньше были очень сильные кратковременные боли в районе пупка, такие боли, что я даже загибался, приходили эти кратковременные боли раз в неделю-две, но потом всё это прошло.
Веду ЗОЖ, не пью, не курю. Даже сел на диету:
Первый завтрак: каша овсяная на воде 100 гр
Второй завтрак: бутерброд с сыром
Обед: Творог 200гр.
Ужин: рис либо макароны по-флотски, либо пельмени (хинкали)
Перед сном: отруби с йогуртом
При всём этом пил месяца два-три назад панкреатин, тримедат на протяжении 3-4 недель. Не помогло, симптомы остались.
Анализы чуть ли не идеальны: проходил ОАМ, мазок, копрограмму и кровь на сахар, везде показало чуть ли не идеальные рез-ты.
Началось все где-то с 9 месяцев назад, когда я очень много питался сухомяткой, тогда же лечился от глистов (Вермокс, немозол), тогда же начал усиленно заниматься в спортзале (большие физ. Нагрузки). Прикладываю рез-ты анализов.
Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать еще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 16:34
Александр! Вам нужно пройти осмотр у терапевта. Сделать осмотр желудка. Пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора ест в кишечнике. Пройти осмотр у дерматолога по поводу дефектов кожных покровов.