Подозрение на онкозаболевание кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у отца появились на месте врождённого родимого пятна бугристые утолщения. (рука). Плюс отдельно на спине появились нехорошие пигментированные новообразования. Говорит, что уже они у него несколько лет. Пытаюсь его уговорить пойти к онкологу. Посмотрите, пожалуйста, может ли это быть меланома или какой-то другой вид рака кожи. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 14:15
Здравствуйте! На первом снимке можно высказаться за сосудистую родинку (капилляротоксикоз, пурпура), но нужно смотреть под дерматоскопом, так визуально бывает сложно определить. На втором снимке, это похоже на кератому - доброкачественная опухоль, которая образуется из роговых чешуек кожи. Пусть сходит к дерматологу или онкологу, это же в его интересах.