Подозрение на монетевидную экзему

Спрашивает: Denis-92
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я обращаюсь повторно. В июле месяце у меня появились болячки на ноге и под животом. Сначала они напоминали укусы насекомых (зуд, водоотделение) но потом сформировались болячки шелушатся. Пру недель назад я обратился на ваш сайт и мне сказали что возможно это монетовидная экзема. Я пользовался мазью Аркидерм ГК и пил Тавегил. Но экзема не ушла полностью она образовалась вокруг. Ниже приложены фото до/после мази Аридерм ГК. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-17 13:26
Добрый день Денис, в первый раз вы обращались ко мне?
Денис 2016-10-17 13:29
Добрый! Я вам повторно обращаюсь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-17 14:11
При такой клинической картине стоит сдать соскоб на грибок. Накануне анализа не смазывайте препаратами высыпания, старайтесь их меньше мочить и не мылить - и это в течении 3 -5 дней. Зачастую грибковая инфекция бывает внешне похожа не элементы экземы, но не корректное ее лечение может хронизировать процесс.