Подозрение на мастопатию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот такие наблюдаю симптомы. Немного болит правая грудь в районе подмышки. Уплотнений нет, температуры тоже. Из сосков выделений нет. Сама грудь и соски не болят. Может ли это быть мастопатия? Были физинагрузки неделю назад. Боль отдаёт в плечо. Она ноющая. Вообще, какие это признаки болезни? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-24 13:58
Здравствуйте! Это может быть мастопатия, но в таком случае боли, отдающие в плечо тут ни при чем - это больше на признаки остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника напоминают или растяжение грудных мышц. В любом случае консультация двух специалистов, врача-гинеколога и врача-невролога, не помешает, но прежде сделайте УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Лена 2016-10-24 14:00
Ещё раз здравствуйте, извините, хотела спросить. А мастопатия может быть у не рожавших девушек? И какие признаки опухоли груди?
Лена 2016-10-24 14:02
Что вы скажите о препарате "мастофит"? От него правда повышается вес?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-24 14:33
Да, мастопатия может быть у нерожавших девушек с моммента первых месячных. Простите о каких признаках опухолей идет речь? Довольно не плохой гомеопатический препарат, но "Мастодинон" или "Мамоклам" намного лучше и нет не правда, от него не повышается вес.
Платная консультация
Лена 2016-10-24 15:54
Спасибо за ответы. Да я спрашивала, как проявляется опухоль (рак) груди? Очень переживаю по этому поводу
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-24 18:21
Думаю, что не стоит мне об этом рассказывать вам, потому как я заметил, что большинство моих пациенток после этого мгновенно начинают находить у себя рак, хотя по сути его у них и нет вовсе. Поэтому, как говорят, меньше знаешь крепче спишь. Да и тем более, вы не назвали ни одного признака, следовательно его у вас попросту нет.
Платная консультация
Лена 2016-10-24 18:43
Спасибо, вы меня успокоили по поводу моего беспокойства. Не могли бы вы сказать, а у меня не признаки кисты?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-24 19:24
А чтобы это узнать, я порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез.