Подозрение на клапан/стриктуру уретры

Спрашивает: Кирилл Батраков
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический вялотекущий простатит
Здравствуйте, хотелось бы получить коротенькую консультацию. Подскажите, пожалуйста, у меня имеются проблемы с мочеиспусканием, а именно частое посещение туалета небольшими порциями, недостаточно сильная струя мочи, отсутствие чёткого позыва, частое чувство переполненности мочевого пузыря, и помимо того - болезненные ощущения в промежности, чувство инородного предмета, дискомфорта в заднем проходе. Есть данные некоторые данные обследования. Прикрепляю свою урофлоуметрию. Один уролог придерживается мнения, что у меня стриктура простатического отдела уретры. Другой говорит, что по графику кривой это больше похоже на клапан уретры. Можно ли что-то определить по этой кривой? На что похоже больше? Помимо этого есть уретрограммы, но плохого качества, где отмечается дефект наполнения простатического отдела (полное отсутствие контраста в том отрезке) . Уретроскопию пока не делал. Лично подозреваю у себя проблему с семенным бугорком. С уважением, Кирилл.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-06 12:44
Здравствуйте. Необходимо выполнить уретроцистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.