Подозрение на кисту по снимку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Аллергия на пыльцу берез проявляется астмой Псориаз ВСД Ринит аллергический.
Здравствуйте, стоматолог после снимка челюсти направил к ЛОР- врачу с диагнозом подозрение на кисту в пазухе. В прошлом году на снимке зубов такого пятна не было. Есть ли киста, она ли это, надо ли удалять? Последний снимок прилагаю к вопросу. С уважением.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, похоже что в левой гайморовой пазухе киста или полип, произрастающей из альвеолярной бухты зуба. Киста крайне мала в размерах, поэтому лечения в данной ситуации не требуется.