Подозрение на кисту левого яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Обратилась 2 дня назад к терапевту с жалобами на боли в области пупка и постоянной изжоги. Назначили узи внутренних органов ЖКТ. При осмотре врач сказал, что у меня киста левого яичника 2,5-3 см (анэхогенное образование). Из-за кишечника четко не видно. Возможно ли это доминантный фолликул? Сегодня у меня 14 день цикла, цикл регулярный 28-30 дней. На приеме у гинеколога была 2 месяца назад. Гинеколог ничего не говорила. Жалоб на боли и нерегулярный цикл у меня нет. Смогу пойти к гинекологу только через несколько дней. Но очень переживаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 15:56
Здравствуйте. Такая киста не дает болей. Доминантный фолликул считается до 25 мм, киста - от 30 мм