Подозрение на кифосколиоз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. Был в санатории на отдыхе и мне сказали что у меня сколиоз. Даже какой то кифосколиоз. Я сам определить это не могу. Вы можете подсказать есть ли у меня это заболевание? И что для этого нужно? Могу сделать и выслать фото. (скажите как сфотографироваться если это нужно) За ранее благодарен. Жду ответа. С уважением.
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-31 13:11
Для этого нужно пойти на осмотр к ортопеду.
Евгений 2017-01-31 13:14
Да я бы с радостью но сейчас нет возможности выехать с деревни так как живу в зоне АТО в украине
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:50
Ситуация в Вашем возрасте не срочная, так как не измениться ни к лучшему, ни к худшему. Но для полноценной диагностики даже осмотра доктора мало, необходима панорамная рентгенография позвоночника в 2 проекциях. Удачи