Подозрение на гнойную ангину

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подозреваю что у меня гнойная ангина. На миндалинах появилось немного налета желто-белого. Горло очень болит. Глотать больно. Была температура но выше 37,6 не поднималась. Так как болели уши врач прописывал найз. Что делать чем лечиться первый раз такое. Подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото. Начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Требуется прием антибактериальных препаратов в обязательном порядке.