Подозрение на герпес-вирус

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят сильные головные боли! Все началось после ветрянки полгода назад, начала поднматься температура, появились проблемы со зрением и головные боли, анализы мочи и крпови в порядке, МРТ головы тоже ничего не находит. Нашли лишь img к варицелла зостера 2.25, igg к вирусу эпштейн бара 305, цитамегаловирусу 125, также нашли Igg к кандидам. Хотел бы сдать на анализ ликвор, но все лаборатории что нашел-все работают только с готовым материалом и сам его не берут. Врач в поликлиннике тоже помочь не может-они там его тоже не берут. Договариваться в приемном в больнице? Не знаю как-то маловероятно. Что вы можете посоветовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 22:21
Константин! Сдайте слюну методом ПЦР на Цитомегаловирус, ВЭБ, Varicella Zoster. Если ответ будет положительным, то значит вирус есть. Тогда нужно будет провести противовирусное лечение у инфекциониста. Вас должен осмотреть окулист (глазное дно), невропатолог.