Подозрение на фиброаденому. Что делать дальше?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на УЗИ молочных желез нашли образование размером 5мм и поставили подозрение на фиброаденому, через 4 мес сделала УЗИ повторно, результат тот же – размер не изменился, диагноз под вопросом. Гинеколог после второго УЗИ посоветовала отменить линдинет и решать вопрос о применении с маммологом, но я, боясь наступления беременности (которая может спровоцировать перерождение в злокачественную опухоль) продолжила прием, затем пропустила 1 курс, затем снова возобновила. Гинеколог меня ругает. А я сомневаюсь и обоих вариантах: отменить/продолжать. 1) стоит ли отменить/продолжить линдинет 20? 2) Как правильно отменить? На данный момент я выпила 3 таблетки от нового курса. 3) Можно ли пить другие противозачаточные таблетки, пока идет наблюдение за поведением образования? 4) Что делать дальше с этим «диагнозом под вопросом» - гинеколог советует удалять, на УЗИ сказали только наблюдать, т. к. слишком маленький размер. 5) как правильно выбрать маммолога?
Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-12 04:49
Здравствуйте. Можно продолжить прием "Линдинет" и через 6 месяцев провести УЗИ-контроль.
При росте образования отменить препарат и провести пункционную биопсию.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-12 10:44
Спасибо большое за Ваш ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-12 11:19
Будьте здоровы!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.