Подозрение на фебрильную нейтропению

Спрашивает: UTVТatiana
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Двухсторонний пиэлонефрит, варикозная болезнь нижних конечностей, декомпенсация, остеоартроз, двухстронний гонартроз, распространенный остеохондроз с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела позвоночника; ангиомиолипома левой почки, гиперкальцемия.
Здравствуйте, Александр Борисович!
У мамы (57лет) диагноз: Синхронный с-ч МЖ Т2N1M0, ст.2В комплексное лечение в 2006г. В 2017г. мтс в кости, подмышечные л/у справа., гиперплазированные паховые л/у справа. Проходит гормонотерапию (фулвестрант), прием бисфофонатов (золедроновая кислота).
Последний месяц периодически поднимается температура до 38,5, снижен гемоглобин, слабость.
Пропила курс антибиотиков, температура снизилась, теперь до 37,3.
Скоро предстоит ХТ, нужно выяснить нет ли заболевания крови (подозрение на фебрильную нейтропению) ?
Последние анализы крови прилагаю.

Спасибо! С наступающим новым годом Вас!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-28 16:15
Здравствуйте.
Нет, данных за заболевание крови нет.
Скорее, изменения в крови связаны с интоксикационными проявлениями костного мозга на mts.
В наблюдении у гематолога не нуждается.
Удачи.