Подозрение на эндометриоидную кисту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу консультации в моём вопросе. 2 недели назад выписали из больницы после апоплексии яичника (лечили уколами, безоперационно) вчера сходила на узи малого таза на 7 день цикла, врач сказала посмотрела и сказала, что есть подозрение на эндометриоидную кисту (7 мм, поставила знак вопроса так как в предыдущих циклах была фолликулярная киста 2 месяца) и сказала сделать ещё одно узи в след. Цикле и пропить противозачаточные. Подскажите, пожалуйста, могла ли она ошибиться и может ли быть такое, что это не та киста которую она поставила под вопросом, а регресс фолликулярной? Или вообще не киста? Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:27
Здравствуйте. Уважаемая Светлана, извините, но на чем должен быть основан мой ответ? Мы - не портал гадалок. Для того, чтобы консультировать вас предметно, мне нужно видеть данные УЗИ
Платная консультация
Светлана 2018-01-24 10:45
Елена Викторовна, к сожалению, узи сейчас с собой нету, попробую отправить вечером и завтра утром.
Просто я много читала про них, и про 7 мм эндометриоидной кисты ничего не написано. Потому и закралось сомнение
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:48
7 мм - это не киста. Возможно, очаг эндометриоза
Платная консультация
Светлана 2018-01-24 10:53
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Постараюсь побыстрее выслать узи
Спасибо вам за помощь!
Светлана 2018-01-25 09:14
Елена Викторовна, добрый день!
высылаю вам узи и Протокол узи следующим сообщением
Очень важен ваш совет
Спасибо.
Светлана 2018-01-25 09:15
И еще файл протокол узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:46
Здравствуйте. Возможно, что киста эндометриоидная маленького размера. Рядом - регресс фолликулярной
Платная консультация
Светлана 2018-01-25 10:48
Спасибо за ответ!
а я всё-таки надеялась, что это не она. (
Подскажите, что с ней делать теперь если она таких размеров? Её в любом случае оперировать придётся? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 10:48
Нет, почему. Пока просто наблюдать
Платная консультация
Светлана 2018-01-25 11:00
Елена Викторовна, я слышала, что если они начинают расти, то их обязательно оперируют.
мы с мужем планируем беременность, пока не получается, говорят, что это она может мешать зачатию.
она же само по себе не исчезает? А продолжает расти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 11:04
Не всегда. И зачатию, поверьте, при таких размерах, она не мешает
Платная консультация
Светлана 2018-01-25 11:17
Спасибо вам большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 11:17
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)