Подозрение на дисбактериоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СД 1 тип
Здравствуйте, я сдала анализ кала на дисбактериоз. Вот заключение:
Обнаружены E-coli гем+
1,2 * 10 в 9- й степени
Увеличено содержание E-coli lac+, enterokokkus spp.
Уменьшено количество lactobacillus spp.

Скажите, можно ли поставить диагноз дисбактериоз? И, если да, то можно ли пролечиться лекарством бифиформ (оно мне всегда раньше помогало)? И каким курсом его принимать?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-17 16:42
Татьяна! Нужно провести лечение гемолитической кишечной палочки. И восстановить количество нормальной лактобактерии. Бифи-форм не подходит для этого. Т. к содержит только бифидобактерии и энтерококки. Идите на прием к терапевту в поликлинику, чтобы вам назначили правильное лечение. Удачи вам.