Подозрение на дальнозоркость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка в 6 месяцев оба глаза были по +4 и нам сказали что за неделю до приёма в год надо прокапать Атропин. Зачем его капать заранее, может сейчас уже все нормально со зрением? И в противопоказаниях указан возраст до 7 лет. Я сама никаких проблем у ребёнка не замечаю, она видит даже очень маленькие предметы и близко и далеко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-18 21:46
Здравствуйте, Анна! Для ребенка в 6 мес- это нормальная рефракция. Переживать не стоит. На мой взгляд, нужно показаться в год, но без всякого атропина. В норме "+" рефракция должна постепенно идти на убыль и примерно к 7 годам совсем уйти.