Подозрение на бронхит, грыжа пищевода

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Болею месяц. Жалобы на сильный кашель(по ночам хуже), головные боли, боль в грудной клетке справа (как укол иглой). Обращался в поликлинику, ничего конкретного не ставят предполагают острый бронхит. Сейчас направляют в краевую поликлинику для уточнения диагноза. Рентген снимок и все анализы во вложении. Очень беспокоит снимок. Заранее спасибо, буду благодарен любым рекомендациям. (два месяца назад переболел тяжелой ангиной t-до 40)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

3 ответа

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-15 10:31
Здравствуйте! Снимок не беспокоит, ибо он в норме. Точнее фото снимка в норме. Но вопрос по снимку есть! Дело в том, что правый плевральный синус не попал в снимок полностью. А боль, привязанная к вдоху – повод заподозрить плеврит. И когда синус пусть даже на « капелюшку» не попал в снимок надо тему плеврита докрутить. Как это сделать? Сначала надо жалобы детализировать. Подробно опишите боли.  От чего больше боль усиливается – от вдоха или от наклонов и поворотов? Отрыжка, изжога?
Игорь 2014-08-17 10:14
Добрый день, спасибо за ответ. Боли усиливаются при выдохе и от кашля. Ощущение, как будто что -то там "отрывается". Отрыжки, изжоги нет. Заранее спасибо.
Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-18 19:39
Для расследования легочной подоплеки Ваших проблем надо или повторит снимок с гарантированным захватом правого синуса или сразу делать КТ. Для расстановки всех точек надо Ё – лучше второй вариант.