Подозрение на болезнь блаунта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9 года
Здравствуйте, у нас по рентгену коленных суставов и голеней в прямой проекции определяется деструкция медиальных мышелков бодьшеберцовых костей с клювовидной деформацией с двух сторон. Варусная деформация голеней. Были на приеме у ортопеда, сказали что это норма. Так ли это или нам попался не грамо ный специалист и у нас есть подозрение на болезнь блаунта?
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 19:00
Подозрение может и подтвердиться, но для этого нужно наблюдение в динамике. Ничего точно за один осмотр с рентгеном на ранних стадиях указать нельзя