Подозрение на бешенство

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте! Собака с подозрением на бешенство, лизала руки взрослой женщине, после чего ей сделали 3 укола. Эта женщина попила из чашки и дала пить маленькой девочке возрастом 1,5 года. Болела ли собака бешенством станет ясно через 20 дней. Могла ли девочка заразится бешенством, если собака была больна?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-17 20:18
Здравствуйте.
Если женщина прошла курс прививок, то это невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-21 20:50
Здравствуйте! Курс прививок состоит из 3 уколов?
Применяются разные курсы в зависимости от вида прививок. Последнее время- 3 укола, через год- четвертый.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-22 13:22
Я узнал у женщины про курс прививок. Ее курс состоит из 6 шт, 1-я прививка была сделана 14.05.2017, 2-я через 3 дня после начала курса, 21.05.2017 сделана 3-я прививка, 4-я будет сделана в воскресенье 28.05.2017, 5-я через 30 дней после начала курсу, 6-я через 90 дней после начала курса. А контакт был с ребенком после второй или первой прививки. Есть риск, что ребенок может заболеть? Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Найти у себя или поблизости врача-рабиолога и обратиться к нему. Это специалист по бешенству.