Подозрение на АВА

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый вечер! Подскажите, что означает подозрение на АВА в С10 НД справа?
Справа очаговая тень сосудистой плотности диам. 7 мм., с четкими ровными контурами, с отходящими от нее сосудами.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-13 00:00
Артерио-венозный анастомоз - состояние или скорее переход из артерии в вену без включения капилярного русла. Возможен врожденный вариант и приобретенный(после травмы, воспаления, искусственный). Необходимо КТ с контрастированием