Подозрение на аппендицит у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Добрый день. Вчера утром ребенок (6 лет) начал жаловаться на боли в области паха с права где находится аппендицит. Потом боли растеклись в район пупка. Больно было при прикосновении. Поехали в приемный покой. Там промучали до ночи. Потом положили в хорургию под наблюдение. Анализы в норме, температуры нет, узи и рентген ничего не показывают. Ребенку сказали ничего не кушать. Прошло почти двое суток. Боли остались прежними. Начала болеть голова очень сильно. Его пичкают обезболивающим. Врачи ничего не делают, говорят живот мягкий и уверяют меня что это вирус. При этом ребенка держат на физ растворе и запрещают кушать. Может ли быть это все таки аппендицит? По тому как боли локализовались именно в этом районе и ребенок мучается. Как мне поступить? Может отвезти сынишку в другую больницу?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-27 22:16
Может, если никто ничего не делает, тогда ищите других специалистов.