Подозрение на аллергию

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, я 5 февраля, устроилась на работу продавцом в магазин быт химии. С 23 февраля я ушла на больничный с ОРВИ. Выписали меня только 7 марта. Выписали с хорошими показателями в анализах. Выйдя на работу, к вечеру, я стала замечать, что у меня появился кашель, появилось ощущение, что заложило всю грудную клетку и появился кашель. На остаточные явления после ОРВИ это списать не могу иначе бы меня не выписали. Скажите, может ли это быть аллергией на химию, хотя раньше не на что аллергии как таковой не было? Можно ли вообще по какому то анализу, специально сдать узнать, а точно ли это на химию? Если да, то какой нужно сдать анализ и на какой именно аллерген? Если, это не возможно проверить, то что можно попить, для того, чтобы хоть как то снять симптомы, чтобы доработать, т. к. заявление на увальнение я уже написала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-08 20:39
Может быть, сделайте общий иммуноглобулин Е, спирограмму для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина 2018-03-09 06:09
Сегодня ночью мучалась кашлем и заложило нос. Скажите, может ли терапевт мне просто выписать справку, что у меня аллергия, чтобы я ушла с работы в течении 3-х дней?
Нет, без обследования на аллергию это не возможно