Подойдет ли ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я хочу начать пить ок, мне давно выписывали новинет и они мне шли. У меня было двое родов, вторые с разрывами шейки матки, образовались рубцы и деформация (роды 2 года назад). Сейчас беременность не планирую и хочу пить ок + цикл не регулярный.
Можно ли при моей патологии шм пить ок? Я собираюсь пропить его 6 месяцев. Я читала что ок могут вызвать рак шм, это правда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 19:42
Здравствуйте. Нет, не вызовет. Да, можно Новинет
Платная консультация
Елена 2018-04-28 22:01
Скажите пожалуйста, новинет низкодозированный? И при правильном приеме эффективный в плане контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 11:07
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Елена 2018-04-29 18:17
Скажите пожалуйста еще один вопрос, у меня по кольпоскопии была эктопия с неполной метаплазией и рубцовая деформация шм, можно новинет пить?
Елена 2018-04-29 18:28
Точнее не была, а есть
Елена 2018-04-29 18:38
1. Извините за столько вопросов, не повлияет ли новинет на эту метаплазию? 2. Может ли новинет способствовать ухудшению течения заболевания и вызвать развитие "плохих клеток"?
3. Мазок на цитологию сдавала давно, через цикл нужно здавать повторно. Можно ли начать прием сейчас, а на 2 или 3 пачки сдать мазок?
Спасибо Вам огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 18:52
Елена, я уже дала Вам ответ на Ваш вопрос выше. Не стоит его дублировать.
Платная консультация
Елена 2018-04-29 19:00
С вашей точки зрения можно принимать или лучше не стоит с данными заболеваниями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 19:10
Уважаемая Елена, я изначально прочитала Ваш текст и дала Вам добро. Не понимаю всей дальнейшей переписки.
Если Вы будете переживать постоянно и вычитывать что-то, то бросайте эту затею изначально.